СОБЫТИЯ
НОВОСТИ
2019

Заключительный веломарафон 2019 года

7 сентября состоялся веломарафон-200 по маршруту Пенза - Шемышейка - Лопатино - Шемышейка - Пенза.

Погода была отличная по всем показателям.

Поздравим Майю Сосновскую, Протасова Александра и Ключникова Максима с первым бреветом 200 км!!!

Итого у нас стало 200 участников веломарафонов.

Результаты


600 км по новому маршруту

24-25 августа состоялся веломарафон-600 по маршруту Пенза - Поим - Земетчино - Вадинск - Нижний Ломов - Наровчат- Ковылкино - Саранск - Пенза. Это новый веломаршрут клуба.

Погода была хорошая по всем показателям.

Поздравим Калашникова Михаила и Рубашенко Виталия с первым бреветом 600км!!!

Поздравим Владимира Басалаева с огибанием земного шара по экватору, 40080 км, по сумме пройденных веломарафонских дистанций!!!

Результаты


400 км по новому маршруту

10 августа прошла четырёхсотка второго этапа веломарафонского сезона 2019 года по маршруту Пенза-Поим - Земетчино - Нижний Ломов - Пенза. Заметчино - новая точка в веломарафонских маршрутах клуба.

Погода была переменчивая, от продолжительного дождя, до нежаркого солнышка.

Поздравим Калашникова Михаила и Резаева Валерия с первым бреветом 400км!!!

Результаты


Вторая трехсотка сезона 2019 года

3 августа прошла вторая трёхсотка второго этапа веломарафонского сезона 2019 года по маршруту Пенза-Рузаевка - Саранск-Алексеевка- Саранск-Пенза.

Последние несколько часов участники ехали под проливным дождём.

Поздравим Горбунова Михаила,Екимова Виталия,Зуева Максима и Калашникова Михаила с первым бреветом 300км!!!

Результаты


Начало второго этапа веломарафонского сезона 2019 года

27-28 июня прошла первая двухсотка второго этапа веломарафонского сезона 2019 года по маршруту Пенза-Ива-Пенза.

Поздравим Воронкова Кирилла, Клеймёнова Евгения и Магдеева Рената с первым бреветом 200 км!

Результаты


Завершение первого этапа веломарафонского сезона 2019 года

15-16 июня 5 веломарафонцев прошли первую в этом сезоне дистанцию 600 километров. Поздравим всех с преодолением этого непростого марафона и с выполнением норматива "Super randonner"!

Результаты


МТВ - двухсотка

8 июня велоклуб "Сура-Марафон" стартовал на 200-километров на МТВ, по маршруту с многочисленными участками грунтово-щебёночных дорог или дорог с разбитым асфальтом. Все 19 участников успешно преодолели дистанцию, не смотря на сильную жару. Поздравим Нестерова Сергея, Никитина Андрея, Редькина Вячеслава, и особенно, Нагорнову Елену и Свистунову Елену с первым бреветом 200 км!

Об этом веломарафоне узнал весь город из программы пензенской телерадиокомпании "Наш Дом".

Результаты


Вручение медалей от Парижского клуба за прохождение веломарафонских дистанций

1 июня на туристической поляне, расположенной в Арбековском лесу недалеко от "Валяевской" дороги, состоялось вручение медалей от Парижского клуба за прохождение веломарафонских дистанций 200, 300, 400 и 600 километров. И самой престижной медалью - за прохождение всего комплекса этих дистанций в течение одного сезона. С результатами прохождения веломарафонов можно ознакомиться на страницах этого сайта.

Медали заказываются по желанию участников сразу после успешного завершения веломарафонской дистанции и рассылаютя Парижским клубом (Audax Club Parisien) по странам, и далее, по веломарафонским клубам.


Первая четырёхсотка-2019

25 мая прошёл первый 400-километровый веломарафон 2019 года. Участвовало 8 веломарафонцев, из них трое гостей. Четвёртый раз на эту дистанцию приехал Андрей Афанасьев из Нижнего Новгорода. Ещё двое - из Москвы и Бугуруслана. Все участники завершили дистанцию и уложились в норматив. Поздравим Памфилова Леонида, Сокова Евгения и Шерыхалина Сергея с первой четырехсоткой!

Результаты


Первая трёхсотка-2019

11 мая прошёл первый 300-километровый веломарафон 2019 года. Участвовало 11 веломарафонцев, из них двое, наши хорошие знакомые из Саратова. Все участники завершили дистанцию и уложились в норматив.

Результаты


Третий веломарафон-200

4 мая прошёл третий 200-километровый веломарафон 2019 года. Участвовало 10 веломарафонцев, из них один, впервые с клубом. Все участники завершили дистанцию и уложились в норматив. Ветер был слабый, преимущественно боковой. Следует отметить отличный асфальт практически на всём протяжении маршрута, от Пензы до Лопатино, чего раньше никогда не было.

Это был 150-й веломарафон клуба.

Результаты


Второй веломарафон-200

27 апреля прошёл второй 200-километровый веломарафон 2019 года. Участвовало 8 веломарафонцев, из них один, впервые с клубом. Шесть участников удачно прошли дистанцию. Двое сошли по техническим причинам. Погода была безветренной и тёплой.

Результаты


Веломарафон-200 - открытие веломарафонского сезона-2019.

20 апреля прошёл первый 200-километровый веломарафон 2019 года. Участвовало 15 веломарафонцев, из них два наших знакомых из Саратова. Все участники удачно прошли дистанцию. Погода была безветренной с вполне комфортной температурой воздуха для этого времени года.

Поздравим Буляткина Дениса, Горбунова Михаила, Дмитриева Вадима, Екимова Виталия и Зуева Дениса, впервые прошедших веломарафон с нашим клубом.

Результаты


СОБЫТИЯ
НОВОСТИ
2018

Веломарафон-200 - заключительный веломарафон 2018 года проведённый клубом.

8 сентября прошёл заключительный 200-километровый веломарафон 2018 года. Участвовало 14 веломарафонцев, из них два из Саратова и трое из Кузнецка. Все участники удачно прошли дистанцию. Погода была изумительно хорошей. Такой погоды никогда не было на наших сентябрьских веломарафонах.

Плановые веломарафоны завершены, но жизнь продолжается. Активно катаемся, пока позволяет погода! Когда не позволяет - тоже! "Нелюбителям" лыж кататься на веле зимой!

Результаты


Веломарафон-600.

25-26 августа прошёл второй 600-километровый веломарафон в заключительной серии 2018 года. Все пять участиников успешно преодолели дистанцию. Поздравим Алексея Козлова с выполнением норматива "Супермарафонец" ("Superrandonner")

Результаты


Веломарафон-300. Жара продолжается.

4 августа состоялся второй 300-километровый веломарафон в заключительной серии 2018 года. Жара так и не отступила, но никто из участников не был ей сломлен. Дороги на всём протяжении маршрута отличные! Было много гостей из Нижегородского веломарафонского клуба "Буревестник".

Результаты


Начало второго этапа веломарафонского сезона 2018 года

28 июля состоялся первый веломарафон в заключительной серии 2018 года. Жара, пока ещё не отступила, но это не сказалось на количестве участников. Поздравим Алексея Гришина, Сергея Дёмина и Сергея Шерыхалина с первым прохождением двухсотки в составе велоклуба "Сура-Марафон".

Результаты


Веломарафон "Балтийский-1200"

Прошёл 29 июня - 3 июля 2018 г. В нем приняяли участие наши веломарафы из г. Кузнецка Лидия Купцова и Фярит Трегулов.

Подробности на сайте организаторов


Завершение первого этапа веломарафонского сезона 2018 года

16-17 июня 6 веломарафонцев прошли первую в этом сезоне дистанцию 600 километров. Дистанция оказалось весьма нелёгкой по причине очень плохого дорожного покрытия в сельских районах Пензенской и Саратовской областей. Поздравим всех преодолевших этот непростой марафон и выполнивших норматив "Super randonner"!

Результаты


Пятая двухсотка 2018 года, но первая "по грунтам"

10 июня 9 веломарафонцев прошли первую в этом сезоне дистанцию 200 километров на велосипедах повышенной проходимости по лесным и полевым дорогам. Таких было примерно половина от всей дистанции. Также, двое участников прошли 100-километровую "минимарафонскую" дистанцию. Поздравим всех преодолевших!

Результаты


Первая четырехсотка 2018 года

26 мая 9 веломарафонцев прошли первую в этом сезоне дистанцию 400 километров. Половина стартовавших - гости из дружественных клубов. Поздравим всех, кто впервые прошел эту дистанцию!

Результаты


Четвертая двухсотка 2018 года

19 мая 9 веломарафонцев прошли очередную дистанцию 200 километров. Поздравим Александра Суханкина впервые прошедшего веломарафон-200 в составе клуба.

Результаты


300 километров по хорошей погоде

12 мая состоялась первая трёхсотка сезона до Саранска и обратно. Поздравим Лидию Купцову и Алексея Козлова впервые преодолевших трёхсотку в составе клуба.

Результаты


Третья двухсотка

5 мая 12 веломарафонцев прошли дистанцию 200 км в сторону Никольска. Поздравим Юрия Ветчинникова и Игоря Еськина успешно прошедших свой первый веломарафон в составе клуба.

Результаты


Марафонский сезон начался

Заканчивается апрель, но уже пройдено два веломарафона. Начало сезона отмечено появлением двух новых участников. Поздравим с первой двухсоткой пройденной с велоклубом "Сура-Марафон" Алексея Козлова и Лидию Купцову. Заметим, что давненько в наших марафонах не участвовали женщины. Поздравим Олега Киреева, прошедшего 30000 км в веломарафонском режиме.

Результаты


СОБЫТИЯ
НОВОСТИ
2017

Подведение итогов веломарафонского сезона 2017 года

21 октября 2017 года в уютном местечке торгового центра "Красные Холмы" состоялась встреча Велоклуба "Сура-Марафон", где были обсуждены итоги прошедшего веломарафонского сезона. Участникам вручены медали за прохождение веломарафонов от Парижского клуба.

Самыми активными веломарафонцами сезона стали: Фярит Трегулов из г. Кузнецка прошедший 4200 км на веломарафонских дистанциях, в том числе марафон "Чуйский тракт-1200 км", и Роман Рассыпнов из г. Пензы прошедший 3600 км. Подробности смотрите на странице "Марафоны и рейтинги".


Последний большой марафон сезона

Второй веломарафон-600 прошёл 26-27 августа 2017 года при ясной погоде, без жары, но с дождичком на последней сотне. На старт марафона-600 вышло 5 участников.

Результаты


Четырёхсотка при хорошей погоде

Второй веломарафон-400 прошёл при достаточно комфортной погоде 12 августа 2017 года. На старт марафона-400 вышло 4 участника.

Результаты


Жаркая трёхсотка

Веломарафон-300 прошёл прошёл при очень жаркой и ветренной погоде 5 августа 2017 года. На старт марафона-300 вышло 5 участников.

Поздравим Евгения Сокова с первым прохождением трёхсотки в непростых условиях.

Результаты


Шестой веломарафон-200

Веломарафон-200 прошёл после продолжительного перерыва 29 июля 2017 г. при безветренной погоде. На старт марафона-200 вышло 11 участников, из них 3 - впервые с клубом "Сура-Марафон".

Поздравим Олега Киреева прошедшего сотый веломарафон!

Результаты


"Чуйский тракт" - Веломарафон-1200

10 июля 2017 г. Фярит Трегулов успешно завершил Веломарафон-1200 - "Чуйский тракт". Поздравим его с нелёгкой победой!


"Чуйский тракт" - Веломарафон-1200

7 июля 2017 г. стартует Веломарафон-1200 - "Чуйский тракт", в котором принимает участие наш веломарафонец Фярит Трегулов. Пожелаем ему удачи и будем болеть за него, просматривая здесь этапы прохождения дистанции.


Веломарафон-600

17-18 июня 2017 г. Веломарафон-600 прошёл при некомфортной, дождливой погоде.

Результаты


Пятый веломарафон-200

Веломарафон-200 и мини-веломарафон-100 10 июня 2017 г. прошли при безветренной погоде. На старт марафона-200 вышло шесть участников, а на старт минимарафона - 100 км. - трое.

Результаты


Первая четырёхсотка сезона-2017

27 мая 2017 г. состоялся веломарафон-400. Участвовало 8 человек, из них двое из Нижнего Новгорода.

Результаты


Четвёртый веломарафон-200

20 мая 2017 г. марафонцы преодолели четвёртую дистанцию 200 километров при пяти участиниках.

Результаты


Четвёртый веломарафон-200

20 мая 2017 г. марафонцы преодолели четвёртую дистанцию 200 километров при пяти участиниках.

Результаты


Первая трёхсотка сезона-2017

13-14 мая 2017 г. состоялся веломарафон-300 при пяти участиниках.

Результаты


Третий веломарафон-200

5-6-7 мая 2017 г. марафонцы преодолевали третью дистанцию 200 километров. Поздравим Андрея Мишина с первым прохождением дистанции 200 км в составе велоклуба "Сура-Марафон", и с весьма приличным результатом.

Результаты


Второй веломарафон-200

29 апреля 2017 г. прошёл второй 200-километровый веломарафон сезона 2017 года. Маршрут: Пенза - Шемышейка – Лопатино - Шемышейка – Пенза, в котором приняло участие 4 веломарафонца.

Результаты


Первый веломарафон-200

23 апреля 2017 г. прошёл первый 200-километровый веломарафон сезона 2017 года. Маршрут: Пенза - Новые Турдаки - Пенза, в котором приняло участие 5 веломарафонцев.

Результаты


Вручение медалей

14 апреля 2017 г. в здании торгового центра "Красные холмы" на втором этаже в кафе прошла встреча членов велоклуба "Сура-Марафон". Были вручены медали за прохождение веломарафонов от Парижского клуба и рассмотрены вопросы проведения марафонов текущего сезона.


СОБЫТИЯ
НОВОСТИ
2016

Второй веломарафон-300

23 июля. Веломарафон-300 по маршруту Пенза - Шемышейка - Лопатино - Малая Сердоба - Колышлей - Пенза стартовал на рассвете, что позволило избежать сильных послеобеденных дождей. Поздравим с Поздравим с первопрохождением трёхсотки в составе велоклуба "Сура-Марафон" Рассыпнова Романа!

Результаты


Началась заключительная серия марафонов 2016 года

16 июля. Веломарафон-200 по маршруту Пенза - Новые Турдаки и обратно стартовал на рассвете, что позволило частично избежать изнуряющей жары. Поздравим с приличным результатом Александра Болотина успевшего восстановиться после марафона-1200 ВОЛ-16, на который ушло немало сил. Поздравим с первопрохождением двухсотки в составе велоклуба "Сура-Марафон" Кондрашова Михаила!

Результаты


Веломарафон - 1200 км "Вологда-Онего_Ладога".

1-5 июля 2016 года по дорогам Вологодской области и Карелии прошел III Веломарафон-1200 км "Вологда-Онего-Ладога" организованный Санкт-Петербургским клубом "Балтийская Звезда", в котором приняли участие 103 веломарафонца из различных регионов Росии, стран ближнего и дальнего зарубежья. Среди них - четверо участников из Пензенской области. Для Вячеслава Андреева это второе участие в данном веломарафоне, а для Владимира Басалаева - третье. Для Трегулова Фярита и Болотина Александра - первое и успешное, с чем их и поздравим!

Времена прохождения этапов и результаты.

Результаты членов клуба


Шестисотка по изнуряющей жаре.

18-19 июня. Веломарафон-600 прошёл в очень жаркую погоду. Лишь иногда облака закрывали палящее солнце. Отдых требовался чаще обычного, но все трое участников вполнили норматив 40 часов и по итогам текущего сезона пройдя линейку веломарафонов 200-300-400-600 километров получают звание "Superrandonner-2016" (Супервеломарафонец)

Поздравим Трегулова Фярита с первым и успешным прохождением веломарафона-600 в составе велоклуба "Сура-Марафон".

Результаты


Нашего полку прибыло

11 июня. Веломарафон-200 прошёл в очень благоприятных погодных условиях, что не могло не сказаться на результатах. Семеро участников проехали по маршруту Пенза-Сердобск-Пенза меньше чем за 8 часов!

Поздравим Даудыша Аркадия, Елизарова Анатолия, Казеннова Илью и Рассыпнова Романа с первым и успешным прохождением веломарафона-200 в составе велоклуба "Сура-Марафон".

Ещё пятеро велолюбителей успешно проверили себя на дистанции минивеломарафона-100.

Результаты


Первая четырёхсотка 2016 года

Поздравим нашего гостя из Нижнего Новгорода Афанасьева Андрея с успешным прохождением веломарафона-400 в составе велоклуба "Сура-Марафон".

Поздравим Трегулова Фярита с первым прохождением 400-километрового веломарафона с отличным результатом и Болотина Александра показавшего лучший личный результат на этой дистанции.

Результаты


Четвёртый веломарафон 200 км.

При благоприятной погоде, по хорошим дорогам и с отличными результатами прошёл четвёртый марафон-200.

Результаты


Первая трёхсотка 2016 года

Поздравим Жадана Вячеслава, Роганова Александра и Трегулова Фярита с первым и успешным прохождением веломарафона 300 километров!

Результаты


Вручение медалей

На втором этаже торгового комплекса "Красные Холмы" прошла встреча веломарафонцев клуба "Сура-Марафон", на которой были вручены медали за прохождение бреветов в 2015 году. Был показан фильм о 18 веломарафоне "Paris-Brest-Paris" 2015 года". Велоклуб "Сура-марафон трижды принимал участие в этом всемирном веломарафоне.

Фото


Третий веломарафон 200 км

Поздравим Сокова Евгения и Трегулова Фярита с первым и успешным прохождением веломарафона в составе клуба!

Результаты


Получена почта с медалями

Медали за прохождение бреветов получены. Надо решить, где и когда собраться для их вручения. Предложения принимаются. При наличии условий возможна демонстрация фильма Париж-Брест-Париж 2015. Продолжительность 40 минут, Язык - один из европейских.


Второй веломарафон 200 км

Просьба к посетителям сайта заходить на форум "Состояние дорог" и оставлять свои впечатления о дорогах применительно к их прохождению на шоссейном велосипеде.

Результаты


Первый веломарафон 200 км 2016 года

Результаты


Первый веломарафон 200 км 2016 года

На сайте www.velopenza.ru идёт регистрация на веломарафон 200 км по маршруту "Пенза-Лопатино-Пенза", который состоится 23 апреля 2016 г.


Медали на подходе

По сообщению Президента Общества Российских веломарафонцев (ОРВМ) прибыли медали за прохождение бреветов 2015 года. Идёт процесс рассылки по клубам.