НОВОСТИ  ТАНДЕМ - КЛУБА


Новости сайта, новые публикации

- Проект путешествия на велосипедах
с использованием мощных солнечных батарей
на сайте "The sun trip.com" (http://thesuntrip.com)
.

- На тандеме по Европе. Валентин и Надежда из Перми.
- Таллин - Санкт-Петербург-Хельсинки
   - Форум VeloRoad.SBP.ru - описание, фото, действующие лица
- Книга "На тандеме до Тихого океана " издана во Франции
- Слайды 80-х от Глеба Мокшанцева

5 - 15 июля
2010 г.
Совместное путешествие тандемистов Франции, Бельгии, Пензы, Уфы, Санкт-Петербурга по маршруту Таллин - Санкт-Петербург - Хельсинки. Тандемисты и велосипедисты своим ходом преодолели расстояние около полутора тысяч километров, в течение двух дней ознакомились с достопримечательностями Санкт-Петербурга. Тандемисты также побывали в Ивангороде, Петродворце, Выборге.

Август 
2009 г.
Книга Владимира и Людмилы Басалаевых "На тандеме до Тихого океана" издана во Франции на французском языке. Презентация книги прошла на Французской Интернациональной велонеделе в г. Сант-Омер.

20 января 
2008 г.
В Париже, на 23 Интернациональном Фестивале велопутешественников успешно прошла демонстрация компьютерного слайдфильма Владимира и Людмилы Басалаевых о совместном путешествии тандемистов Франции и России вокруг озера Иссык-Куль в Киргизии.

27 августа 
2006 г.
С 9 по 18 августа 2006 года прошёл Фестиваль велоспорта Пензенской области с участием тандемистов Франции, Бельгии, Пензы, Москвы, Санкт-Петербурга и Уфы. С 19 по 22 августа тандемисты своим ходом преодолели расстояние от Васильсурска до Нижнего Новгорода и в течение двух дней ознакомились с городом. Тандемисты также побывали в городах Владимире и Москве. Участники удовлетворены итогами своего первого визита в Россиию.
подробнее...

14 апреля 
2006 г.
Совместное путешествие тандемистов Франции и России вокруг озера Иссык-Куль в Киргизии стало победителем Конкурса велосипедных походов "Путь-2005" в номинации "За вклад в развитие велотуризма". Отмечена работа по налаживанию связей с велотуристами дальнего зарубежья и усилия по развитию идеи езды на велотандеме.

19 сентября 
2005 г.
С 26 августа по 15 сентября 2005 года проходило совместное путешествие тандемистов Франции и России вокруг озера Иссык-Куль в Киргизии. Участники переполнены восторженными впечатлениями, отмечают гостеприимство и дружелюбие киргизского народа.

23 января 
2005 г.
В Париже, на 20 Интернациональном Фестивале велопутешественников компьютерный слайдфильм Владимира и Людмилы Басалаевых о путешествии на велотандеме завоевал симпатии зрителей. Это было первое в Европе публичное представление фильма российских велопутешественников.
подробнее...

31 октября 
2003 г.
В г. Пензе прошла акция с целью привлечь внимание к проблемам детей-инвалидов. Был совершён километровый велопробег по центру города с участием трех велотандемов с инвалидами на заднем седле, обычного велосипеда с инвалидом на седле укреплённом на раме, трёхколёсного велосипеда управяемого инвалидом и велосипеда типа "рикша". В акции принимали участие гости из г. Брянска.
подробнее...